30.06.2016

Как искать на Таобао брендовые вещи?

Вопрос о том, как искать на Таобао брендовые вещи, интересует всех, кто только начинает работу с популярным ресурсом. Дело в том, что сайт выполнен полностью на китайском языке, а потому представляет собой набор неведомых знаков для тех, кто с иероглифами на «Вы». Чтобы поверхностно понимать содержимое ресурса, можно воспользоваться браузером Google Chrome и его встроенной функцией перевода. Однако привычный поиск брендов на Таобао все равно будет представлять собой проблему. Второй «камень преткновения» на пути к дешевым товарам – периодически активизирующаяся борьба с репликами копий. Китайская торговая площадка не является исключением, поэтому в последнее время покупатели часто жалуются, что не могут найти вещи по доступным ценам. Попробуем разобраться, как искать бренды на Таобао.

Несколько простых способов

    • Чтобы найти все товары какой-либо марки, лучше использовать поиск на китайском языке. Это не так сложно, как кажется изначально. Для перевода наименования любимой фирмы можно обратиться к переводчику Google или найти базу с уже переведенными названиями в интернете. Пример: вам понадобилась брендовая обувь оптом (Таобао) от Converse. В иероглифической системе этой марке соответствуют знаки 匡威. Если ввести их в строку поиска на торговой площадке, результаты не заставят себя ждать:

поиск брендовой обуви

    • Использование пробелов в слове при поиске на сайте. Пример: вас интересует брендовая одежда (Таобао) от Versace. Введите всего несколько символов и посмотрите результаты, выданные в поисковой строке:

поиск брендовой одежды

    1. Сокращенные названия, применение посторонних символов в наименовании. Периодические запреты на торговлю копиями приводят к тому, что найти реплики по привлекательным ценам становится сложно. Однако возможно! Если у вашей любимой фирмы есть сокращенное название, именно его и попробуйте использовать. Пример: D& (без буквы G).

поиск по сокращенному названию

        Добавьте к наименованию какой-либо символ (звездочку, тире и пр.). С такой хитростью вопрос «Как найти бренды на Таобао?» отпадет сам собой:

поиск обуви на тао

 

    1. Поиск по фото. Чтобы сделать эту функцию доступной, сначала перейдите с сайта world.taobao.com (а именно сюда вы и попадаете по ссылке в поисковой системе) на taobao.com. Для этого в верхнем левом углу нажмите на карту и выберите символ с китайским флагом:

            поиск на тао по фото

После выполнения этого несложного действия вы попадаете на taobao.com. Сайт имеет несколько иной вид:

вид сайта таобао

Обратите внимание на изображение фотоаппарата, которое расположено в строке поиска и выделено зеленым прямоугольником на скриншоте выше. Предположим, что вы ищете сумки-копии брендов (Таобао). Для этого найдите в сети изображение оригинала необходимого изделия, сохраните себе на компьютер. Кликните по иконке фотоаппарата и выберите нужную картинку. Осталось нажать кнопку «Открыть» и ожидать результат!

поиск сумки на таобао

    1. Поиск по названию изделия (обратите внимание: не фирме, а именно категории, к которой оно относится). Пример: вы желаете приобрести брендовые сумки (Таобао). В этом случае помощником снова станет китайский язык (даже если вы его совершенно не знаете). В сети Интернет и конкретно в переводчике Google можно найти название любой категории в виде иероглифов. В этом случае вас интересуют сумки. Иероглиф для них –包 . Введите этот символ в строку поиска и наслаждайтесь полученными результатами!

таобао поиск по названию

На что обратить внимание при работе с ресурсом

Если вы собираетесь делать заказ на Таобао впервые, не поленитесь просмотреть данные о продавце. Какие параметры важны:

  • рейтинг. Он говорит о качестве товара, отношении к покупателю, скорости обработки заказа;
  • количество проданных единиц. Их количество прямо пропорционально уровню доверия к указанному продавцу;
  • отзывы. Их пишут люди, которые действительно приобретали этот товар. Поэтому на этой основе можно составить собственное мнение о реализаторе и качестве продукции.

Помните, что на этой площадке находятся и брендовые магазины (Таобао), предлагающие оригинальные товары. Что выбрать (подлинник или реплику), зависит лишь от вас.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы