30.06.2016

Почему на Таобао так дешево?

«Почему на Таобао так дешево?!» – в недоумении восклицают практически все люди, которые впервые открыли страницы этого известного китайского ресурса. Первое предположение – плохое качество. Однако такие мысли неправильны. Попробуем разобраться, что же является поводом для такой привлекательной, а порой и поразительной стоимости товаров.

Причины дешевизны

Если фирменным бутикам вы предпочитаете дешевые магазины, Таобао станет для вас настоящим раем. Ведь на этой торговой площадке можно приобрести вещи высокого качества по весьма низкой цене. Причин, по которым это происходит, несколько:

    • дешевая рабочая сила. Невысокая стоимость труда, затраченного на производство, формирует соответствующую цену и на окончательный продукт;
    • функционирование торговой площадки в режиме онлайн не требует затрат, как реальные магазины. Нет необходимости арендовать помещение, выплачивать заработную плату сотрудникам и пр. Это еще одна причина, по которой найти место дешевле Таобао довольно проблематично;
    • высокий уровень конкуренции. На ресурсе зарегистрировано множество продавцов. Свободный доступ к сайту позволяет пополнить их ряды любому желающему китайцу.

Чтобы привлечь больше покупателей, реализаторы соревнуются между собой, снижая цену. В итоге в выигрыше остаются как продавцы, так и потребители. Еще один нюанс: чтобы вы могли купить дешево, Таобао оснащен специальной сортировкой по цене. Выставьте необходимые показатели и приобретайте товары по наиболее низкой стоимости.

Несколько секретов работы с ресурсом

Найти на Таобао дешевый товар довольно просто. Но как не сделать ошибку и не попасть на недобросовестного китайца?

  • Обращайте внимание на отзывы, там их пишут реальные покупатели.
  • Доверяйте рейтингу продавца, это его репутация в мире продаж.
  • Если сомневаетесь в качестве товара, попросите реализатора сфотографировать вещь и прислать вам снимок. Отказ в такой несложной просьбе наталкивает на размышления.
Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы