26.12.2017

Что лучше продавать через Инстаграм?

Выбор ниши – один из важнейших моментов в любом бизнесе. Успешные продажи в социальных сетях без этого также невозможны. В этой статье мы расскажем о том, что выгодно продавать через Инстаграм, и на чем сделать акцент, чтобы выделиться среди конкурентов.

Главная особенность продаж в Instagram

Инстаграм – социальная сеть, представляющая собой сервис, ориентированный на обмен фотографиями и видеозаписями. Поэтому, задумываясь над тем, что лучше продавать через Инстаграм, вы можете выбрать все что угодно, главное, чтобы товар или услуга был визуально привлекательным.

Эффектный и притягательный внешний вид – обязательная составляющая успеха в Instagram. Фото товаров должны быть не просто красивыми, но и запоминающимися, должны вызывать эмоции и выделяться среди подобных предложений.

Особенность продаж в Instagram

Что стоит продавать в Instagram?

Что можно продавать через Инстаграм в 2017-2018 году? Теоретически здесь можно продавать даже цемент или автомобильные покрышки, но в подобном случае не понадобится сверхкреативный подход, а также работа профессиональных маркетологов и дизайнеров. Если говорить о товарах, которые будут пользоваться спросом без таких титанических усилий, то это могут быть:

  • Домашняя выпечка. Торты, пирожные, кексы, печенье, пряники ручной работы и другая выпечка отлично смотрятся на фото в Инстаграм. А если вы презентуете их максимально аппетитно, настолько, что пользователю захочется их непременно попробовать – это можно считать успехом.
  • Одежда. В случае с одеждой возможно как создавать стильные луки с помощью коллажей, так и демонстрировать образы на модели. Вы можете предлагать своим клиентам любые категории товаров: платья, юбки, джинсы, свитера, куртки, пуховики. Альтернатива – создать узконаправленный шоу-рум, специализирующийся, например, исключительно на купальниках или платьях, или наоборот только на верхней одежде. Главное подобрать ассортимент, который будет пользоваться популярностью. Беспроигрышное решение для холодного времени года – парки оптом или в розницу, которые всегда пользуются спросом у покупателей.
  • Косметика. Здесь также доступен огромный простор для идей эффектных фотографий. Выиграть можно на продаже косметики ручной работы, разработав собственный логотип, этикетки и создав интересные коллекции.
  • Бижутерия. Украшения – товар, всегда притягивающий к себе взгляд среди многочисленных фото. Подобрав один или несколько интересных, но не перенасыщенных фонов можно смело приступать к созданию фотографий для будущего шоу-рума.
  • Обувь. Интересные раскладки с обувью также способны привлечь внимание заинтересованных клиентов. Туфли, кроссовки или ботинки в сопровождении соответствующего антуража захочется рассмотреть и примерить. Вооружится идеями для собственного онлайн-магазинчика можно перейдя в наш каталог обуви, где представлены люксовые копии моделей от известных брендов. Кроме того у нас вы можете купить туфли, балетки, босоножки, ботинки, сапоги и угги оптом или в розницу на самых выгодных условиях.
  • Часы. Стильные аксессуары – еще один вариант для хорошего начала бизнеса. Особой популярностью пользуются высококлассные копии брендовых часов, которые отличаются своими модными дизайнами, доступной ценой и качеством, не худшим, чем у оригинала. Возможностей эффектно презентовать данные аксессуары на фото также имеется достаточно.

Продажа товаров через инстаграм

В чем секрет успеха бизнеса в Instagram?

  • Помимо качественных фотографий секрет Инстаграма кроется в том, чтобы выделиться среди конкурентов. Позаботьтесь не только о том, чтобы фото было снято на профессиональный фотоаппарат, но и продумайте антураж, стилистику. Сделайте так, чтобы фотографии объединялись в единую коллекцию и были узнаваемыми.
  • Предлагайте выгодные условия и дополнительные гарантии – это также поможет выделиться.
  • Позаботьтесь о высоком уровне сервиса. Своевременно отвечайте на вопросы, интересующие клиентов.
  • Пополняйте ассортимент, устраивайте акции и конкурсы, поддерживая пользовательский интерес.
  • Также нельзя забывать о хештегах. Злоупотреблять ими не стоит, они должны соответствовать направлению вашего бизнеса и привлекать только целевую аудиторию.
  • Размещайте только актуальные товары. Если речь идет о зиме, а вы специализируетесь на летней одежде, не лишним будет задуматься о расширении ассортимента на период холодов. О том, какие шубы модные в 2018 вы можете узнать в нашей статье.
  • Если вы не предлагаете собственные товары Handmade, стоит также организовать сотрудничество с надежными продавцами и поставщиками. В каталоге компании Anno Danini, вы найдете одежду, аксессуары и обувь оптом или в розницу, которые станут отличным предложением для ваших клиентов в Instagram.
Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы