12.01.2017

Что посмотреть в Гуанчжоу за 1-2 дня

Гуанчжоу — центр мировой торговли. Сюда ежегодно съезжаются тысячи и миллионы предпринимателей со всего мира для решения бизнес вопросов и укрепления деловых связей. Этот город славится бесконечным количеством рынков и торговых центров, посещение которых для многих посетителей города и есть целью визита. Его история насчитывает более 2 тыс. лет, в это время развивалась основная промышленность и инфраструктура, появились сотни известных во всем мире достопримечательностей. Поэтому всегда есть что посмотреть в Гуанчжоу за один день, находясь в командировке, и какие мероприятия посетить в короткий промежуток времени.

достопримечательности гуанчжоу

Туристов и бизнесменов в Гуанчжоу привлекают торговые мероприятия. Сотни торговых ярмарок проводится в городе каждый год. Крупнейшее событие, которое стоит посетить — Кантонская выставка импортно-экспортных товаров или Кантонская ярмарка, как ее называют в повседневности. Посетить столь широкомасштабное мероприятие или узкоспециализированное, к примеру, выставку спортивных товаров в Китае, просто необходимо, поскольку это возможность открыть для себя новые бизнес решения. Организация бизнес поездок в Китай пользуется особым спросом в период проведения таких значимых событий.

Но, посетить также стоит и достопримечательности Гуанчжоу, сооружения и красивые места.

что посмотреть в гуанчжоу

Достопримечательности в Гуанчжоу

  • Perl River или «Жемчужная река» — место в сердце города, которое вмещает на своих берегах примечательные места и сооружения. Особая атмосфера складывается здесь с первыми сумерками, когда зажигают ночные огни. Гости города могут насладиться романтикой прогулок на лодках по реке, по оба берега окруженной достопримечательностями.
  • Canton Tower – известная телебашня в Гуанчжоу на берегу Жемчужной реки. Это второе сооружение в мире по высоте, что составляет 600 метров. На верхних этажах оборудованы смотровые площадки и балконы, из которых открывается неописуемый вид на город.
  • Hua Cheng Square — цветочная площадь. Лучшее место, что можно посмотреть в Гуанчжоу вечером. Площадь находится вблизи телебашни, которая открывает себя с новой стороны в вечернее время. Укрытая цветами и зеленью аллея, в центре торгового города, окружена необычными архитектурными сооружениями, а вечерние огни и подсветка делают это место волшебным и чарующим.
  • Chimelong Paradise & Waterpark — развлекательный комплекс, включающий в себя зоопарк, аквапарк, парк аттракционов и один из лучших в мире цирк. Это 5-й по величине развлекательный комплекс из всех известных.

аквапарк гуанчжоу

Список мест, что можно посмотреть в Гуанчжоу за 1-2 дня, не имеет конца. Этот город — находка как для туристов, так и бизнесменов. Место, объединяющее в себе остатки древней цивилизации и современные архитектурные сооружения. Здесь можно получить истинное удовольствие от отдыха и купить популярные товары из Китая для себя и бизнеса.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы