11.08.2015

Как найти надежного поставщика товара из Китая

Предположим, вы решили открыть свое дело, и, проанализировав рынок, пришли к выводу, что лучше всего будет сотрудничать с поставщиками из Китая. Многие современные предприниматели приходят к такому выводу, учитывая высокое качество китайской продукции, низкие цены и серьезный подход к работе производителей. Но желание и материальные возможности – это ещё полбеды, ведь нужно каким-то образом наладить деловые отношения с производителем или поставщиком из Китая.

Наиболее простым выходом в данной ситуации является сотрудничество с компаниями, которые организуют бизнес-туры в Китай. Такие компании имеют опыт работы с китайскими производителями, а также необходимые связи для того, чтобы найти вам надежного поставщика и позаботиться о том, чтобы процесс приобретения и доставки товаров из Китая был наиболее безопасным, поскольку их партнерами являются наиболее проверенные китайские поставщики.

Но если вы хотите осуществить поиск поставщиков в Китае самостоятельно? В данном случае, вам следует знать, что весьма большое количество отечественных предпринимателей разочаровались, проведя многомесячные переговоры с китайскими поставщиками. И это произошло из-за неверного выбора делового партнера.

Шаги для правильного поиска поставщика товаров из Китая

Итак, найти надежного делового партнера вам помогут следующие шаги:

  • Четко определите то, что вам нужно. Изначально необходимо изучить все доступные варианты и определиться с тем, как следует систематизировать информацию. Как пример, могут быть использованы следующие варианты: производитель или же поставщик; крупная или мелкая компания; производитель, который имеет вертикальную интеграцию производства или же тот, чьей сферой деятельности является только купля-продажа. Правильный подход к систематизации данных позволит вам лучше понять то, на какой сегмент рынка следует ориентироваться.
  • Воспользуйтесь поисковыми ресурсами для того, чтобы изучить информацию, которая относится к вашему товару. Первая сотня поисковых результатов будет отражать наиболее релевантные сайты, которые соответствуют информации по вашему продукту. К тому же, вы сможете найти данные также и по своим конкурентам.
  • Просмотрите онлайн-каталоги различных предприятий, дабы получить более полную информацию о поставщиках.
  • Сузьте круг потенциальных поставщиков. На данном этапе следует определиться с тем, что конкретно вам необходимо, и связаться с наиболее внушающими доверие поставщиками. Здесь могут возникнуть определенные проблемы, связанные с языковым барьером, чего позволила бы избежать компания, профессионально занимающаяся организацией деловых поездок в Китай.
  • Из списка оставшихся поставщиков желательно выбрать тех, которые уже поставляли свои товары в вашу страну. Также обратить внимание следует на те предприятия, которые работают через посредников. Они скорее согласятся работать с вами напрямую.

Заключение

Поиск надежных поставщиков может иметь для вас множество подводных камней. Однако многие современные российские предприниматели налаживают серьезные отношения с Китаем, значительно преуспевая в ведении бизнеса.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы