23.03.2016

Как выйти на китайских производителей?

На сегодня в Поднебесной сосредоточено существенное количество фабрик, однако отыскать производителей довольно сложно. Приступая к поискам завода-производителя, никто не гарантирует, что вы не попадете на перекупщика. Зачастую раскрученный сайт в действительности представляет собой китайца-перекупщика, у которого нет офиса, имеющего собственный процент. Еще хуже вариант – вы наткнетесь на самых настоящих мошенников, число которых ежегодно растет.

Как выйти на китайских производителей и не оказаться обманутым? Как проверить производственные масштабы и непосредственно качество товара? Существует несколько способов поиска производителей для начала сотрудничества.

Лучшие китайские производители: как найти

  • Наибольшее распространение получил интернет. Воспользуйтесь такими бизнес-платформами, как alibaba, made-in-china и пр. Всех их перечислить не удастся. В интернете вы найдете огромное количество ресурсов с базой данных, где указаны лучшие китайские производители.
  • Посещение выставок в КНР, которые проводятся каждый год. Однако помните: выставляться могут все – хоть торговые компании, хоть заводы-производители. Сразу формируется мнение, что солидные компании участвуют в выставках. Но некоторые производители, успевшие себя зарекомендовать, могут позволить себе пропускать подобные мероприятия. Ведь у них и так загрузка по заказам, или же линия уже распланирована и не хватает времени на новые заказы.
  • Печатные бизнес-издания.
  • Порталы. Бывает и такое, что производители сами выходят на российский рынок, чтобы найти оптовых клиентов. Это выгодно новым производителям. Встретить нечто подобное можно на соответствующих b2b порталах.
  • Обращайтесь к бизнес-представителю в Китае. Такой способ наиболее правильный и предоставляет гарантии. Вероятность того, что размещенный вами запрос на бесплатных досках объявления сработает, очень мала. Если вам нужно сотрудничество с китайскими производителями, которое приносит хорошую прибыль, тогда этот способ для вас. Можно смело откинуть страхи и неопытность и смело браться за дело. Начните свою деятельность через компании-посредников, имеющие многолетний опыт в данной сфере. Так вы защитите себя от экономических, финансовых и правовых рисков на территории Китая.

производство в китае

Крупнейшие китайские производители: на что обращать внимание при выборе

Первое, что стоит отметить, - это сведения о площади завода, производственных линиях, количестве сотрудников. Не все китайцы понимают, что завод – это больших масштабов цех, располагающий несколькими производственными линиями. Некоторые из них предполагают, что за него можно выдавать кустарный цех, в котором нет ни одного грамотного специалиста. Соответственно качество товара находится на низком уровне. В идеале если вы лично посещаете завод и воочию видите, с чем предстоит иметь дело.

Проверяйте фабрику на наличие сертификатов. Данный документ свидетельствует о качестве продукции и позволяет установить реального производителя. В сертификатах должен указываться производитель товара – MANUFACTURER. В документе вы найдете и действительный адрес производства.

Запросив прайс и инвойс, не забудьте сравнить название компании и их месторасположение. Поскольку бывают некоторые несоответствия. Если завод находится в одном месте, а в инвойсе указана компания, расположенная где-то в провинции, то вы попали на торговую компанию.

Для заинтересованных в серьезных вложениях существует один правильный и эффективный вариант – это личная поездка в Китай.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы