30.11.2018

Особенности и преимущества сборных грузов

Бизнес с Китаем достаточно популярен среди владельцев малого, среднего и крупного бизнесов. Широкий ассортимент качественных товаров дал толчок к развитию торговли с КНР, создав условия для развития предпринимательства. Вместе с развитием торговых отношений с Китаем у бизнесменов возник ряд вопросов, связанных с логистикой. Как организовать доставку груза из КНР, обеспечив его сохранность и не создав чрезмерную нагрузку на себестоимость? Как организовать транспортировку малых партий начинающим бизнесменам?

Идея сборных грузов расширяет возможности бизнесменов и дает возможность организовать доставку товара некрупными партиями. Что такое сборный груз в транспортной компании? Это транспортировка товаров, принадлежащих различным отправителям, одной партией. Как правило, в состав сборного груза входят товары, которые следуют в одном направлении. Они располагаются в контейнере и перевозятся определенным видом транспорта.

В данный момент услуга перевозки сборного груза активно используется крупными бизнесменами и начинающими предпринимателями, давая возможность значительно уменьшить расходы на доставку груза из Китая и тем самым повысить рентабельность бизнеса. При этом у заказчиков есть возможность выбрать доставку автомобильным, железнодорожным, воздушным или морским транспортом, отдав предпочтение наиболее выгодному логистическому маршруту.

Что значит сборный груз для бизнесменов? Это возможность сэкономить на логистике и получить маленькую партию товара по минимальной цене. Принимая во внимание полный спектр услуг, предоставляемых логистическими компаниями, предприниматель получает возможность вести торговлю с Китаем дистанционно.

Преимущества сборных грузов

Преимущества перевозок сборного груза

Преимущества перевозки сборных грузов очевидны. Вот некоторые из них:

  • Перевозка в составе сборного груза может быть заказана не только владельцем фирмы или предпринимателем, но и частным лицом. В этом случае доставка из Китая осуществляется в срок, зависящий от выбранного транспортного средства, а стоимость определяется массой и объемом груза.
  • Выгодная формула расчета, при которой доставка сборных грузов из Китая считается экономически обоснованной для бизнеса разного уровня. Ведь заказчик оплачивает лишь место, занимаемое товаром в контейнере, а не всю транспортировку.
  • Кроме логистических услуг транспортные компании часто берут на себя роль посредника, помогая в поиске товара, проверке его качества и надежности поставщика. Кроме того, в спектр услуг транспортной фирмы входит консолидация груза на складе, его упаковка, страховка, оформление необходимой документации.

Таким образом, доставка сборных грузов - это возможность получить товар с минимальными финансовыми затратами. При этом доставка осуществляется в кратчайшие сроки по оптимальному маршруту.

Особенности сборных перевозок груза

Анализируя особенности сборных грузов, выделим следующие:

  • Правильное составление сборного груза. Перевозимый товар сортируется с учетом особенностей и оговоренных сроков доставки. Если это хрупкий товар, он должен быть упакован в соответствующую упаковку.
  • Таможенный контроль. В составе сборного груза следует разнообразный товар. Транспортная компания обеспечивает полное документальное сопровождение, а сама доставка сборных грузов из Китая выполняется с упрощенным таможенным оформлением.

Очевидно, что транспортировка в составе сборного груза особенно выгодна при доставке небольших партий продукции. Ведь в этом случае заказчик оплачивает только лишь место в контейнере, которое занимает груз.

Учитывая особенности перевозки сборных грузов из Китая, следует заметить, что предпочтение лучше отдать той логистической компании, которая осуществляет доставку «под ключ», включая поиск торгового партнера, проверку качества продукции, помощь в осуществлении сделки. Немаловажным аргументом в пользу выбора той или иной компании будет большой опыт работы в данном направлении и наличие положительных отзывов.

Читайте также:

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы