30.06.2016

Современные технологии доставки грузов

Многие заказчики, отслеживая свои товары онлайн и не задумываются, какие технологии и логистические практики позволяют им пользоваться такими услугами. Современные логистические технологии доставки грузов потребителям включают в себя множество, иногда до десятка, отдельных операций, которые в результате приводят к слаженной работе различных структур и подразделений.

Основные прогрессивные технологии доставки грузов всеми видами транспорта

В последние десятилетия, с развитием транспортных сетей и расширением потребительских рынков очень важной стала координация работы компаний из разных стран. К наиболее ключевым направлениям относят:

  • Компьютеризация и использование глобальных интернет и спутниковых сетей;
  • Логистические приемы, в том числе интермодальные перевозки;
  • Организация складирования, хранения и отгрузки товаров, компоновки однонаправленных грузов.

Современные технологии доставки грузов основаны на тесном взаимодействии компаний-перевозчиков, собственников складских терминалов и управленческих фирм. Главнейшая задача, которая ставится перед всеми исполнителями – своевременная и точная доставка приобретенного товара потребителю.

современная доставка грузов из китая

Логистические технологии доставки грузов: что это?

В самом понятном смысле, это любые действия направленные на быструю перевозку грузов различного типа и размера. При очень высокой загрузке транспортных сетей и их неравномерном развитии в странах, перед специалистом ставится задача – выбрать наиболее оптимальный маршрут и рассчитать график перевозки. На помощь приходят компьютерные программы и тесное взаимодействие с перевозчиками-партнерами.

Нынешним логистическим компаниям помогает наличие разнообразных средств доставки и специально созданные экономические коридоры в разных регионах планеты. Специалист может выбрать тип перевозки:

  • Морским транспортом, если товар не срочный;
  • Автомобильные средства при региональных и не далеких перевозках. Такой тип также применим для скоростной доставки;
  • Авиация – самый быстрый способ;
  • Железная дорога – способная перевезти заявленные клиентом объемы и виды товаров в пределах материка.

Технологии доставки грузов включают расчет времени с тем, чтобы сократить периоды хранения на складе, уменьшить количество перегрузок и минимизировать затраты на дополнительные услуги со стороны заказчика.

Технологии экспресс-доставки товаров

Данное направление давно перестало быть чем-то необычным. Многие перевозки можно отнести к данной категории. Однако есть один момент, способный свести к нулю все преимущества экспресс-перевозок. Самые быстрые логистические технологии доставки грузов требуют соответствующего реагирования и составления четкого графика перевозки. Некомпетентность в данном вопросе и упущение ключевых возможностей транзитных центров – негативно влияют на престиж компании, и заказчик получит товар с опозданием.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы