24.02.2016

Виды контейнеров для перевозки грузов

Большинство видов контейнеров для грузов представляют собой металлические ящики с дверьми. Несмотря на четко установленные размеры касательно высоты и ширины, длина их может быть самой разной.

Бывают также специфические грузы, для которых необходимы определенные режимы грузоперевозки. К примеру, для транспортировки по железнодорожным путям применяют 3-х и 5-ти тонные варианты. Если же их используют для перевозки автомобилем, то они просто устанавливаются в кузове, поскольку для них не разработано специальных автоконтейнеров.

Виды морских контейнеров

морской контейнер платформаТакие контейнеры относят к несамоходным средствам, используемым для удобного и надежного хранения, а также транспортировки различного рода товаров. Конструкции могут быть изготовлены из черных металлов или алюминия.

Среди всех типов морских контейнеров самыми популярными являются универсальные варианты, которые применяются для безопасной транспортировки широкого спектра всевозможных грузов. Они обладают следующими характеристиками:

  • Большое разнообразие размеров.
  • Высокая надежность - такие конструкции сложно вскрыть без оставления следов.
  • Как и автотрейлеры или железные вагоны, такие виды морских контейнеров можно запереть на замок и опломбировать, используя пломбу высокого качества.
  • Помимо транспортировки грузовым транспортом, такие контейнеры можно с успехом транспортировать посредством грузовых автомобилей, железнодорожного или авиатранспорта.

стандартный морской контейнерРассмотрим основные виды морских контейнеров для перевозки грузов:

  1. Стандартные. Отличаются друг от друга размерами. Различают 10-ти футовые, а также 5-ти, 6-ти, 8-ми, 20-ти, 30-ти, а также сорокафутовые варианты. Существуют также и большие конструкции: 45, 48 и 53 фута.
  2. Контейнеры-платформы. Предназначаются для доставки техники и чаще всего бывают двух видов: 20 и 40 футов.
  3. Конструкции, имеющие открытый верх. Характеристики морских контейнеров данного вида предполагают то, что они лишены крыши из металла. Для того, чтобы обеспечить грузу защиту от окружающей среды, включая осадки, такие конструкции используют натяжные тенты. Наиболее распространены 20 и 40-кафутовые конструкции данного типа.

Наиболее распространенные виды транспортных контейнеров

Существует следуюшие виды контейнеров для контейнерных перевозок из Китая:

  • Универсальные. Выполнены в виде закрытого стального "ящика", который не используется для перевозки товаров с особыми характеристиками. В таких конструкциях могут перевозиться грузы любых видов.
  • Специализированные. Такие конструкции используют в тех случаях, когда возникает необходимость перевезти грузы с соблюдением определенных требований температуры, давления и т. д. К ним относятся изотермические или рефрижераторные контейнеры, позволяющие создать определенные условия температуры.

сухогрузочный автомобильный контейнер

Рассмотрим подробнее, какие же бывают автомобильные контейнера:

  • Сухогрузные. Самый распространенный вид. Имеет размеры 10, 40, а также 20 футов.
  • С плоским стеллажом. Имеют раскладные стенки, позволяющие создать плоский стеллаж для удобной перевозки разного вида грузов.
  • Тоннельные. Могут открываться с двух сторон, потому являются отличным вариантом для того, чтобы транспортировать товары, требующие максимально быстрой погрузки и выгрузки.
  • С загрузочной стороной. В таких конструкциях имеется дверь, которая открывается с одной стороны, что позволяет значительно упростить погрузочно-разгрузочные работы.
  • Рефрижераторные. Используются для доставки грузов из Китая, для которых необходимо соблюдение специального температурного режима. Применяются для транспортировки скоропортящихся продуктов питания.
  • Изотермические. В таких конструкциях присутствует система температурной регулировки. Отличный вариант для транспортировки грузов на большие расстояния.
  • Цистерны. Их используют для транспортирования жидкостей. Такие конструкции применяются довольно часто.
  • Роликовые. Это складная разновидность контейнера, применяемая для транспортировки пакетов и комплектов материалов. В таких конструкциях нашла применение очень прочная проволочная сетка, придающая каркасу жесткости. Для облегчения перемещения по складским помещениям, контейнеры данного типа оснащаются роликами.

Заключение

Выше мы рассмотрели основные как виды контейнеров для морских перевозок, так и варианты, используемые для других видов транспорта. Как видите, сегодня существует большое количество вариантов для быстрой и безопасной доставки любых грузов.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы