15.05.2017

Виды солнцезащитных очков

Современная модная индустрия открывает безграничные возможности для экспериментов в одежде и аксессуарах. Разнообразные формы, материалы и виды очков солнцезащитных тому наглядное подтверждение.

Разобраться в ассортименте будет полезно как розничным покупателям, так и тем, кто планирует открытие своего интернет-магазина или выкуп товаров с интернет-площадок.

брендовые женские очки лето 2017

Основные критерии классификации:

  • Предназначение. Обычные или спортивные, для отдыха или для особых условий. Также отдельно различают виды солнцезащитных очков для мужчин и женщин, либо же унисекс-модели.
  • Оправа. Изготавливается из металла, пластика, поликарбоната, нейлона и других материалов. Отличается формой, толщиной и конфигурацией. Для повседневной городской жизни подойдет декоративная оправа, для активного досуга – прочная и износостойкая.
  • Линзы. Пластик, стекло или ударопрочный поликарбонат. Основное требование – защита от ультрафиолета. Последнее время распространены цветные линзы, которые помимо декоративной функции влияют также на восприятие. Например, коричневые уменьшают напряжение, янтарные – предотвращают блики, и т.п.
  • Стоимость. Отличная возможность выгодно приобрести качественные аксессуары – дропшиппинг товаров из Китая.

Разные виды солнцезащитных очков для мужчин, фото которых можно сравнить в каталоге, также могут отличаться покрытием. Например, зеркальным, антибликовым или фотохромным.

Формы солнцезащитных очков

При всем многообразии, можно выделить следующие основные виды форм солнцезащитных очков:

  • Вайфареры. Культовая модель родом из 50-х в массивной, чаще всего – пластиковой, оправе. Трапециевидная форма заокруглена снизу и с выраженным верхним уголком.
  • Броулайнеры. Имеют утолщение в верхней части оправы. Считаются элегантной и деловой моделью.
  • Авиаторы. Изначально это виды очков солнцезащитных мужских, разработанные специально для летчиков. Сегодня – одна из самых популярных и универсальных унисекс-моделей.
  • Тишейды. Маленькие круглые линзы в невесомой проволочной оправе. Пришли из 60-х, как атрибут культуры хиппи. Часто изготавливаются в самых ярких и необычных цветах.
  • Крылья бабочки, стрекоза и кошачий глаз. Особенно популярны такие виды солнцезащитных очков для женщин. Бывают строгими и лаконичными или яркими, экстравагантными и даже вызывающими.

мужские модели очков 2017

Самыми модными всегда остаются брендовые модели. Не менее актуальны и очки копии брендов. Люксовые реплики отличаются отменным качеством, практически не уступают оригиналу, зато обойдутся в разы дешевле. А для владельцев торговых точек это еще и отличная возможность заказать очки оптом из Китая.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы